商品画像一覧
おすすめアイテム
現在おすすめアイテムはありません。
商品説明
カジュアルなスタイルをレベルアップしてくれるクラークスのモカシン「PADMORA」。
さまざまなアイテムと相性のよい、モダンでありながらかわいらしいシルエットが魅力です。Cushion Soft テクノロジー使用、Ortholite® のフットヘッド、やわらかいテキスタイルの裏地、TPR アウトソールが備わり、長く歩いてもずっと快適な履きごこちを実現させています。
Ultimate Comfort
機能的に足を支える3層構造のクッション機能。1層目の足に直接触れるインソールには通気性の高い素材を採用。2層目に、圧のかかる踵やアーチをしっかりと支えるクッション性の高いパッドを、そして3層目には、歩行時の衝撃を吸収するアンダーフットクッションの3つのレイヤーで構成されています。
※シューズボックスおよび本体に表記されているサイズ表記はUKサイズになります。(cmでのサイズ表記はございません)
※「CN」は中国サイズの表記で「cm(センチメートル)」ではございません。
さまざまなアイテムと相性のよい、モダンでありながらかわいらしいシルエットが魅力です。Cushion Soft テクノロジー使用、Ortholite® のフットヘッド、やわらかいテキスタイルの裏地、TPR アウトソールが備わり、長く歩いてもずっと快適な履きごこちを実現させています。
Ultimate Comfort
機能的に足を支える3層構造のクッション機能。1層目の足に直接触れるインソールには通気性の高い素材を採用。2層目に、圧のかかる踵やアーチをしっかりと支えるクッション性の高いパッドを、そして3層目には、歩行時の衝撃を吸収するアンダーフットクッションの3つのレイヤーで構成されています。
※シューズボックスおよび本体に表記されているサイズ表記はUKサイズになります。(cmでのサイズ表記はございません)
※「CN」は中国サイズの表記で「cm(センチメートル)」ではございません。
商品詳細
| 商品番号 | CL915BW16259 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
26113575 Black/Black Suede |
| 色 | ブラック/ブラックスエード(Black/Black Suede) |
| ヒールの高さ | 3.0cm |
| プラットフォームの高さ(cm) | 1.5cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | スクエア |
| クロージング | レースアップ |
| 重さ (片足) | 292.0g |
| シーズン | 2024年 春夏 |
| 性別タイプ | レディース |
URLをコピーしました
ショートブーツの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
Clarks(クラークス)のご紹介
クラークスは1825年に創業したイギリスのシューズブランドです。
クラークス公式オンラインストアではワラビーやデザートブーツ、デザートトレックなどの定番商品から最新のトレンドアイテムまで幅広くご購入いただけます。