商品画像一覧
おすすめアイテム
現在おすすめアイテムはありません。
商品説明
台湾発のスニーカー界の権威、INVINCIBLE®とのコラボレーションによって誕生した特別仕様のWallabee Boot/ワラビーブーツ。クラークスオリジナルズのアイコンモデルに、ミニマルな新しい表情をプラスしました。アシンメトリーなステッチが洗練された印象を与え、ブランドならではのユーティリタリアンなデザインを体現。さらに、耐久性と快適性を兼ね備えたVibram®ソールを採用し、タイムレスな魅力を放つ一足です。
※シューズボックスおよび本体に表記されているサイズ表記はUKサイズになります。(cmでのサイズ表記はございません)
※「CN」は中国サイズの表記で「cm(センチメートル)」ではございません。
invincible
CL_002
※シューズボックスおよび本体に表記されているサイズ表記はUKサイズになります。(cmでのサイズ表記はございません)
※「CN」は中国サイズの表記で「cm(センチメートル)」ではございません。
invincible
CL_002
商品詳細
| 商品番号 | CL915BM017476 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
26182298 Black Combi |
| 色 | ブラックコンビ(Black Combi) |
| ヒールの高さ | 3.0cm |
| 筒丈(cm) | 10.0cm |
| 筒周り(cm) | 24.0cm |
| プラットフォームの高さ(cm) | 1.5cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | スクエア |
| クロージング | レースアップ |
| 重さ (片足) | 468.0g |
| シーズン | 2025年 秋冬 |
| 性別タイプ | メンズ |
URLをコピーしました
チャッカブーツの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
Clarks(クラークス)のご紹介
クラークスは1825年に創業したイギリスのシューズブランドです。
クラークス公式オンラインストアではワラビーやデザートブーツ、デザートトレックなどの定番商品から最新のトレンドアイテムまで幅広くご購入いただけます。